Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевская библиотека готовится отметить 135-летие

В мае 2022 года исполняется 135 лет со дня основания Лаишевской библиотеки.

К предстоящему юбилею в Центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Библиотека – тихий дом души». На выставке познакомиться с историей и современным состоянием библиотеки.

Отдельного внимания заслуживает раздел «Библиотека в годы Великой Отечественной войны». В 1941-1945 годы библиотека сама была бойцом, сражаясь каждой своей книгой. Библиотекари проводили большую работу по выполнению приказал «Все для фронта – все для победы!», участвуя в сборе теплых вещей, лекарственных трав, книг. 

На выставке также представлены работы, подготовленные сотрудниками библиотеки в разные годы. Среди них буклет о редких книгах, имеющихся в фонде библиотеки; история библиотеки в лицах; фотоальбом «Театр в библиотеке»; альбом, посвященный жизни   бывшего директора Центральной библиотеки А. А. Камаевой.

Отдельный раздел посвящен 105-летию со дня рождения краеведа, заведующего читальным залом районной библиотеки Яна Гайдукевича (1917-1991). Там можно познакомиться с документами из личного дела. Яну Александровичу посвящен отдельный буклет «След на земле».   На выставке можно увидеть печатную продукцию Центральной библиотеки.

Библиотека всегда была хранилищем, в котором собрана уникальная информация, многовековые знания и опыт. А будущее без информационного «господства» представить невозможно, поэтому библиотеки всегда были, есть и будут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека выставка история Лаишевский район Реклама в Лаишеве