Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские дети мастерили вручную Российский триколор

В очередной раз летний читальный зал распахнул свои двери для читателей Лаишевской библиотеки.

Посетителем читального зала под открытым небом сегодня мог стать любой желающий, кому не безразлична история нашей Родины – России. Предметом интереса книголюбов стала литература и интерактивная викторина по истории появления Дня государственного флага России.

История этого праздника уходит своими корнями к временам Петра I и насчитывает более 310 лет. Однако официально День государственного флага был учреждён 22 августа 1991 года. Отвечая на вопросы, участники интерактивной викторины смогли в игровой форме познакомиться с историей появления праздника и с символикой цветов стяга.

Читателям была предложена выставка – экскурс «День государственного флага Российской Федерации», на которой была представлена отраслевая литература и произведения известных писателей о флаге: А. Митяева, С. Михалкова, В. Степанова С.Шокарева и других.

Самые юные читатели библиотеки, под руководством библиотекаря, смогли принять участие в мастер – классе по изготовлению Российского триколора своими руками.

Для поднятия праздничного настроения в исполнении Андрея Якунина и Вячеслава Колотова прозвучала песня «Флаг России».

Обзор свежей прессы не мог оставить равнодушными ни взрослых, ни детей. Как и прежде, на страницах новых журналов, читатели смогли найти интересные рецепты для домашнего консервирования, советы по уходу за садом и огородом.

Каждому посетителю летнего читального зала к одежде была прикреплена ленточка с российским триколором и вручена памятка, как символ патриотизма и причастности к общему дому – великой стране России.

Фото Маракиной Е.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Центральная библиотека. Лаишево летний читальный зал день государственного флага россии

2
X