Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские дети познакомились с творчеством Мусы Джалиля

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло мероприятие «Страницы из дневника жизни поэта-героя Мусы Джалиля», посвященное 110-летию со дня рождения татарского поэта. «Как по долине льющийся родник, В дороге пел я песни то и дело. И все казалось сердцу, что от них Земля вокруг цвела...

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло мероприятие «Страницы из дневника жизни поэта-героя Мусы Джалиля», посвященное 110-летию со дня рождения татарского поэта.

«Как по долине льющийся родник,

В дороге пел я песни то и дело.

И все казалось сердцу, что от них

Земля вокруг цвела и молодела».

Этими красивыми строками татарского поэта, Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии началось занятие с детьми-инвалидами. Дети слушали рассказ о жизни и творчестве поэта-патриота Мусы Джалиля, читали стихи на русском и татарском языках, отвечали на вопросы викторины, играли в детские игры, в которые играл юный Муса, слушали произведения татарских композиторов.

В своих занятиях по патриотическому воспитанию мы хотим, чтобы дети не только любили свой край, свою малую родину, но и знали ее историю, историю тех людей, которые отдали свои жизни, людей, которые и в настоящий день делают все, чтобы малая родина была красивее и величественнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Лаишевские дети познакомились с творчеством Мусы Джалиля

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Творчество реабилитационный центр