Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские дети путешествовали по сказкам

Дети бороздили сказочные просторы в сопровождении Бабы – яги и Соловья Разбойника.

             Присев на кровати, подушки

Уже навострили ушки,

  И сразу меняются лица,

         Меняются звуки и краски…

           Тихонько скрипит половица,

           По комнате ходит сказка…»

Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

В летние каникулы, сотрудники Центральной детской библиотеки для детей пришкольного лагеря «Шахматное королевство» лаишевской гимназии №1 провели литературное путешествие с элементами театрализации «Чудеса, да и только».  В рамках мероприятия, в сопровождении ведущей, Бабы – яги, Соловья Разбойника ребята отправились в путешествие по сказочной стране.

 Во время путешествия ребята угадывали название сказок после зачитывания нескольких предложений из произведения, также команды отгадывали зашифрованные имена сказочных героев, решали весёлые и в тоже время познавательные кроссворды, в которых нужно было найти «сказочные ключевые слова» и другое.

 В завершении мероприятия Баба –Яга и Соловей Разбойник поблагодарили ребят за активное участие, пожелали ребятам побольше читать добрых сказок. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Дети успешно справились со всеми предложенными заданиями и продемонстрировали знание сказок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево библиотека сказочное путешествие