Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские дети узнали о живительной силе воды

В Лаишевской Центральной детской библиотеке к Международному дню воды была проведена экологическая игра «Вода -живительная сила». Ведущая познакомила четвероклассников Гимназии № 1 с историей праздника и рассказала легенду, связанную с появлением Дня воды. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, называли пословицы и поговорки о воде. Были проведены...

В Лаишевской Центральной детской библиотеке к Международному дню воды была проведена экологическая игра «Вода -живительная сила».

Ведущая познакомила четвероклассников Гимназии № 1 с историей праздника и рассказала легенду, связанную с появлением Дня воды. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, называли пословицы и поговорки о воде.

Были проведены игровые конкурсы «Вода-не вода», «Лягушки», где ребята проявили ловкость, смекалку, находчивость. В конкурсе «Собери пословицы» ребятам предлагалось собрать пословицы и поговорки из фрагментов водяной капли. В художественном конкурсе ребята проявили фантазию, воплощая ее в рисунках.

Итоговая игра дала понять ребятам,что нужно бережно относиться к нашим природным ресурсам, что воду нужно не беречь от загрязнения. Ведь вода- это источник жизни.

Фото: Лаишевская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека