Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские гимназисты против наркотиков   

Сотрудники Лаишевской Центральной библиотеки провели для учащихся восьмого и одиннадцатого классов Гимназии №1 игровую программу «Нет - наркотикам!»

Мероприятие началось с показа мультфильма «Самородок», немецкого аниматора А. Хайкаде, в котором лаконично рассказано о том, что такое наркотическая зависимость, как она возникает и какие могут быть последствия.

По окончанию видеосюжета учащихся вовлекли в игровой квест — они обсуждали конкретные ситуации, которые предлагались по ходу игры. С помощью разноцветных карточек ребята отвечали на различные вопросы, тем самым были привлечены в игру все участники. Так же они составляли слова и разгадывали «секретный код» о навыках самозащиты и предупреждения возникновения проблем с наркоманией.

Затем участники мероприятия разобрали несколько ситуаций из жизни, закрепив умение делать правильный выбор и говорить твердое «Нет» наркотикам.

Школьники показали продуманное отношение к принципиальным вопросам жизненной этики и ведения здорового образа жизни. В заключение каждый участник получил книжную закладку с информацией по пропаганде ЗОЖ и профилактике употребления наркотиков.




Автор фото Борзунина Н.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба с наркотиками Лаишевский район Центральная библиотека. Лаишево