Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские первоклассники – активные участники республиканской акции

Сотрудники Лаишевской Центральной детской библиотеки приняли участие в Республиканской акции «Я вновь открываю Льва Толстого», посвящённой 190- летию со дня рождения писателя. Участниками акции стали учащиеся младшего школьного возраста Лаишевской школы №2. В рамках мероприятия ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя, прослушали запись некоторых из его произведений:...

Сотрудники Лаишевской Центральной детской библиотеки приняли участие в Республиканской акции «Я вновь открываю Льва Толстого», посвящённой 190- летию со дня рождения писателя. Участниками акции стали учащиеся младшего школьного возраста Лаишевской школы №2.

В рамках мероприятия ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя, прослушали запись некоторых из его произведений: «Отец и сыновья», «Старый дед и внучек», «Воробей и ласточки», «Косточка», «Волк и белка», размышляли над поступками и поведением героев. Кроме этого ребятам было рассказано о том, что Л. Толстой был автором небольших рассказов на темы пословиц. Ведущий зачитывал эти рассказы, а ребята должны были отгадать, о какой пословице идет речь.

Ученики 1 «б» класса Лаишевской школы №2 - волонтеры, оказавшие помощь в проведении акции: Лена Денисова, Денис Садреев, Дима Беспалов, Гулбахор Мирзоева, Алексис Захаров.

По итогам участия в акции ребята пришли к выводу, что каждое произведение Л.Н. Толстого, будь - то быль, рассказ или сказка в ненавязчивой форме прививает основные навыки морали, учит дружбе, добру, состраданию, справедливости, умению сопереживать и сочувствовать окружающим, лучше видеть и понимать окружающий мир.

Всего в акции приняли участие около 100 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека ЛСОШ2 Лаишево