Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские ребята – на международной выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань»

Только что вернулись домой посланцы Лаишевского района с XVI международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань», где представлены новейшие разработки и технологии по этому направлению Выставка будет проходить 7 по 9 декабря на территории ОАО «Казанская ярмарка». В ней участвуют 170 предприятий из 13 стран мира. Открыл выставку Президент Татарстана Рустам...

Только что вернулись домой посланцы Лаишевского района с XVI международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань», где представлены новейшие разработки и технологии по этому направлению

Выставка будет проходить 7 по 9 декабря на территории ОАО «Казанская ярмарка». В ней участвуют 170 предприятий из 13 стран мира. Открыл выставку Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В ее программе - научно-техническая конференция, конкурсы профессионального мастерства рабочих специальностей по стандартам WorldSkills, конкурс «Лучший продукт выставок», направленный на определение прогрессивных технологий, оборудования и материалов в металлообрабатывающей отрасли. Широка география посетителей: от Калининградской области и Санкт-Петербурга до Ульяновской и Омской областей.

Лаишевский район представляют объединения дополнительного образования ЦВР двух школ - Столбищенской (руководитель Павел Булкин) и Кирбинской (руководитель Рустам Хасанов).

- Мы участвовали в выставке по линии республиканского центра внешкольной работы, - рассказывает Павел Булкин. - Показали свои модели радиоуправляемых кораблей и работы из дерева, выполненные на фрезерном станке с числовым программным управлением. Отвечали на вопросы посетителей Марсель Багаутдинов (7 кл.) и Юрий Башкиров (6 кл.).

А шестиклассник Руслан Егоров из Кирбей демонстрировал макеты кораблей, подводных лодок и машин, также сделанных на занятиях по техническому творчеству. Его руководитель Рустам Хасанов остался доволен поездкой.

- Там же не только была выставка школьников. Мы посмотрели на современные станки и оборудование, на соревнование слесарей, сварщиков. Обменивались опытом с коллегами из других районов.

К нашим ребятам подходили многие посетители, в том числе и министр образования Энгель Фаттахов.

Журналисты телеканала «Россия 1» взяли интервью.

Завтра делегаты Лаишевского района вновь поедут в Казань. Такая масштабная выставка современных достижений в машиностроении и металлообработке дает положительный настрой на то, чтобы учиться, учиться и учиться. Современный рабочий не может обойтись без знаний новейших технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Минниханов международная выставка