Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские ребята узнают, как готовятся к зиме лесные жители 

Вся красота и очарование осени представлены на книжной выставке «Осенних красок хоровод» в детской библиотеке Лаишева. 

За окном середина октября, но осень продолжает радовать нас  своими тёплыми и по – летнему солнечными денёчками. Золотая россыпь осенней листвы окутала кроны деревьев. По обочинам дорог, в парках и скверах земля словно устлана золотым ковром.  

А какой видели осень писатели и поэты? Об этом юные читатели смогут узнать из произведений, представленных на книжной выставке «Осенних красок хоровод».  

Вся красота и неповторимость осени очень точно описана в стихах А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, С. Есенина, Е. Трутнева, А. Плещеева, М. Ивенсен, И. Белоусова и других поэтов, чьи произведения представлены в разделе «Осень - рыжая подружка». Кроме этого, из произведений писателей - натуралистов Н.Сладкова, М. Пришвина, В. Бианки, И. Соколова – Микитова ребята смогут узнать о том, как готовятся к зиме лесные жители.  

А сколько пословиц, поговорок, загадок, осенних примет, русских народных сказок сложено об осени. Все они бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Обо всём этом ребята смогут прочесть в книгах, представленных в разделе «Приметы осени».  

Завораживающая прелесть осенней природы, её душа и очарование как нельзя лучше передана в музыке П.И. Чайковского «Времена года» и в картинах И.И. Левитана, И.И. Шишкина, с репродукциями  которых можно познакомиться в разделе «Золотая симфония осени».  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная детская библиотека книжная выставка