Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские школьники окунулись в удивительный мир книг Михаила Пришвина

К 145-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.М. Пришвина работники Центральной детской библиотеки провели в Лаишевской гимназии №1 литературные встречи. На уроке «Певец родной земли» ученики 1б класса - участники клуба «Всёзнайка» - познакомились с биографией и творчеством писателя. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям Михаила Пришвина...

К 145-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.М. Пришвина работники Центральной детской библиотеки провели в Лаишевской гимназии №1 литературные встречи.

На уроке «Певец родной земли» ученики 1б класса - участники клуба «Всёзнайка» - познакомились с биографией и творчеством писателя. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям Михаила Пришвина «Лесная угадай-ка». Ребятам были прочитаны рассказы «Лисичкин хлеб», «Золотой луг».

А для четвероклассников литературный урок прошел под названием «Думаешь - чудеса далеко, а они тут, рядом». Ирина Файзуллина познакомила гимназистов с биографией и творчеством писателя - натуралиста. Ученики, в свою очередь, продемонстрировали отличные знания, приняв участие в тестировании по произведению М. М. Пришвина «Кладовая солнца».

В завершении литературного часа библиотекарь провела обзор книг Михаила Пришвина.

Фото Ирины Файзуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека