Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские школьники с честью выдержали литературный квест

Сотрудники  Центральной детской библиотеки провели для учащихся младшего школьного возраста Даишевской гимназия №1 литературный квест «Волшебник из страны детства».

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения известного итальянского сказочника Джанни Родари. 

На протяжении игры ребята делали остановки на пяти станциях где их поджидали различные испытания.

На первой станции «Авторская» дети познакомились с биографией Д. Родари и ответили на вопросы викторины по творчеству писателя. На станции «Пословицы и поговорки» дети собирали  пословицы и объясняли их значение. На станции «Загадки от Чиполлино» школьников встречал  главный герой сказки Чиполлино. Он  предложил отгадать загадки, которые помогли им узнать, что означает имя Чиполлино. А на станции «Правовая» ребята рассуждали о нарушении прав литературных героев книги «Приключения Чиполлино».

На станции «Поэтическая» юным слушателям  представили аудиозапись стихотворения Д.Родари «Чем пахнут ремёсла» и предложили назвать профессии, о каких шла речь. Прослушав стихотворение, ребята пришли к единому мнению, что все работы по–своему хороши.

За участие в конкурсах ребята получали фишки – луковки. В конце мероприятия капитанам команд были вручены медали «Друг Чиполлино».

         

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев