Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские ценители классической музыки собрались на пасхальном концерте

На сцене актового зала Детской школы искусств г.Лаишево сегодня состоялся пасхальный вечер классической музыки.

На нем выступили преподаватели ДШИ по классу «фортепиано» Дарья Массарова и Елена Калиткина, их учащиеся, а также детский творческий коллектив «Радоница».

Вместе с артистами зрители совершили путешествие во времени в период с 17 по 21 век, прикоснувшись к величайшим образцам мировой классической музыки.

Лаишевские артисты исполняли такие бессмертные произведения, как «Симфонию № 40» Вольфганга Моцарта, отрывки из оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки, «Колыбельную» Петра Чайковского или увертюру к фильму «Дети капитана Гранта» Исаака Дунаевского.

Несмотря на юный возраст большинства исполнителей (а среди них были и ученики первого класса), ребята справлялись с волнением и вдохновенно исполняли на фортепиано великие музыкальные произведения, многие из которых знает каждый.

А на экране проектора возникали изображения – образы, которые рисует воображение при звучании того или иного произведения. Например – славное российское воинство под музыку Глинки или бескрайние морские просторы, когда звучит музыка Дунаевского.

Концерт продолжился выступлением детского творческого коллектива «Радоница» под руководством Елены Калиткиной. Нежные детские голоса, исполнявшие духовные пасхальные песни, завораживали слушателей. Каждое выступление сопровождалось искренними аплодисментами благодарной публики. А в завершении концерта артистов одарили цветами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт пасха Лаишевский район Детская школа искусств Реклама в Лаишеве