Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевским дошкольникам рассказали о коррупции

Сотрудниками Центральной детской библиотеки в рамках месячника противодействия коррупции был проведен правовой час «Коррупция в мире сказок».

Участниками мероприятия стали дети из детсада «Рябинка». Ведущая познакомила ребят с понятиями «коррупция», «правдивость», «порядочность», «справедливость», «ответственность», «честность», «ложь», «проступок», а также поведала о формах проявления коррупции и ее последствиях.

В ходе мероприятия детям были показаны театрализованные сценки по сказкам Чуковского «Доктор Айболит», по произведению Михалкова «Дядя Стёпа» и по мотивам русской народной сказки «Теремок», где анализировались сказочные ситуации, обсуждались поступки главных героев сказки.

Ребята научились оценивать положительные и отрицательные поступки литературных героев, высказывали свое негативное отношение к коррупции, как к нежелательному социальному явлению.

В заключение мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, дети отвечали на вопросы викторины. Ведущая пожелала ребятам быть честными, не нарушать законы, быть против такой болезни времени, как коррупция.

Фото Вафина Т.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антикоррупция Лаишевский район лаишевская детская библиотека