Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевский район – активный участник Международного дня дарения книги

Фото Елены Галимовой. Мы уже писали, что школы и библиотеки района проводят мероприятия, приуроченные к Международному Дню дарения книги. Активно участвует в этой акции и Лаишевская Центральная библиотека.

В течение дня в библиотеку приходили жители Лаишева и приносили ей в дар свои книги.

А специалисты ЦБС проводили для своих читателей мастер-класс «Сделай закладку для книги своими руками», приуроченный ко Дню святого Валентина.

-Мы считаем, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий, - считают сотрудники Центральной библиотеки. - Поэтому мы и проводим акцию по дарению книг. Надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего города  возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим. Хочется поблагодарить читателей, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для библиотеки. Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!

Для справки:

Международного дня дарения книги  - один молодой праздник, который отмечается с 2012 года. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево новости день дарения книги