Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевский район блистал на Международном фестивале-конкурсе

Компетентное жюри высоко оценило выступление ансамбля «Дуняша»

В Казани прошел Международный фестиваль-конкурс «Золотая Лира». В конкурсе приняли участие юные вокалисты  и ансамбль   песни «Дуняша» Песчано-Ковалинского сельского дома культуры.

Руководят самодеятельным коллективом Екатерина Тарасова и Ирина Кочкина.  Ансамбль «Дуняша» был создан в 2017 году, и уже в этом же году на  Втором международном вокальном конкурсе «Возрождение» коллектив был награжден дипломом «Дипломант 1 степени» в номинации «Вокальные ансамбли. Народное пение».

    Фестиваль-конкурс, в котором приняли участие вокальные ансамбли, дуэты и отдельные исполнители из разных регионов и городов России возрождает, сохраняет и развивает национальную культуру народов страны. Здесь выявляются таланты в разных формах и жанрах песенного творчества, и приобретается новый сценический опыт.   

    Компетентное жюри  высоко оценило выступление ансамбля «Дуняша» наградив коллектив кубком и дипломом «Лауреата 2 степени» в номинации «Народный вокал. A cappella».  Туганова Арина в номинации «Народный вокал», соло до 6 лет  (руководители Тарасова Екатерина Владимировна, Родигина Елена Валентиновна) и Сарварова Дарина в номинации «Патриотическая песня»,  соло 7-9 лет (руководитель Тарасова Екатерина Владимировна) награждены медалями и дипломами «Дипломант 1 степени»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев