Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевский район примет фестиваль молодых журналистов

В Молодежном центре «Волга» в Матюшино состоится XXVI фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо».

В нем принимают участие дети, подростки и молодежь в возрасте до 20 лет: журналисты, фотографы, SMM-специалисты, дизайнеры и блогеры. На фестивале запланированы 9 направлений: печатная журналистика (на русском языке), печатная журналистика (на татарском языке), телевидение, видеоблогинг, радио, фотожурналистика, дизайн и верстка изданий, SMM и подкастинг.

Фестиваль «Золотое перо» будет проходить в течение пять дней: с 23 по 27 июля. За эти пять дней участников ждут мастер-классы и встречи с профессионалами в сфере журналистики, а также работа в командах по направлениям под руководством наставников. Ежедневно им предстоит создавать фоторепортажи и выпускать газеты, теле- и радиопрограммы на русском и татарском языках.

 По итогам конкурса определятся лауреаты фестиваля по направлениям, которые получат ценные подарки и возможность прохождения стажировки в ведущих изданиях республики. Обладатели гран-при смогут бесплатно обучаться в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций Института социально-философских наук Казанского федерального университета.

 

Фото: https://vk.com/zolotoepero2021

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Волга журналисты Лаишевский район молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино