Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевский район принял участие в Республиканском конкурсе на лучшее оформление к Новому году

Конкурс, организованный Общественной палатой РТ, проводится среди муниципальных образований Татарстана.

Фото автора

Сегодня одна из 12 комиссий, объезжающих в новогодние праздники всю республику, нанесла визиты в четыре близлежащих района. После посещения Спасского, Чистопольского и Алексеевского районов она прибыла в Лаишевский.

Лаишевцы встретили членов комиссии в селе Именьково, после чего начали демонстрировать лучшие снежные и ледяные новогодние композиции нашего района.

В Именьково комиссии показали, как оформлены несколько частных подворий села и Именьковская школа. Семьи Зиганьшиных, Маликовых, Шамсутдиновых возле своих домов возвели великолепные снежные и ледяные скульптуры. Одна из фигур была оснащена сотовым телефоном.

После этого автомобильный кортеж направился в Лаишево. Первая фигура, которую увидела комиссия при въезде в город, оказалась великолепной скульптурой, изображающей символ 2019 года – огромного лесного Кабана.

Затем все направились на центральную городскую елку, где уже вовсю шел праздник. Лаишевцы кружили хороводы вокруг елки, пели новогодние песни...

После центральной елки комиссию провезли по лаишевским улицам, чтобы показать, как красиво они украшены. Члены комиссии увидели оформление школ и детских садиков, РДК, районного Совета и комплекса-52, детского дома, Пенсионного фонда, районного Исполкома, библиотеки и множества других зданий.

Члены комиссии поблагодарили за проведенную экскурсию и поздравили всех жителей Лаишевского района с наступившим Новым годом. Результаты конкурса будут известны в феврале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район новогоднее оформление Ледяные фигуры снежные фигуры

2
X