Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевский район в Рождество и Святки

Новый 2019 год протаптывает свои первые дорожки по заснеженной земле. А по православному календарю продолжаются народные гулянья в честь Рождества Христова и Крещенских святок.

Внести нотку старины, подарить радость - именно с таким настроением были организованы народные празднества в Рождественском доме культуры. Детишки и взрослые в день Рождества  приходили в дома к пожилым людям с праздничными поздравлениями, пожеланиями добра, радости, здоровья. Взамен, от благодарных односельчан, получали подарки, сладости. В дни святочных гуляний работники культуры, активные взрослые, участники фольклорного ансамбля «Русская душа» с песнями, присказками, колядками вечерком постучались в дома к жителям поселения, дабы скрасить зимние долгие вечера, отвлечь от телевизоров,  вовлечь их в атмосферу былой молодости, внести в дом благополучие, удачу.

От глубины, от сути рождественских и святочных празднеств это очень малая толика добра, которую участники пронесли через свои сердца и подарили их людям, но они очень необходимы им в суетные дни жизни и, естественно, для возрождения православной христианской культуры. Это - чтобы рождественская Ёлка обретала правильный смысл в жизни каждого члена семьи, приносила Свет, здоровье, заряжала позитивной энергией, сохраняла и укрепляла семьи, прививала не потребительское, а правильное понятие жизни.

Всех с праздником! Всем добра!

 

Материал и фото Валентины Хазовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев