Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевцев пригласил на ифтар глава района

В честь священного для всех мусульман месяца Рамадан повсеместно проводятся праздники вечернего разговения - ифтары. Всех желающих лаишевцев пригласили на ифтар от имени главы района Михаила Афанасьева. В мероприятии приняли участие более150 представителей мусульманской общины. В своем приветствии к верующим и представителям духовенства Михаил Павлович отметил важность нравственного и духовного...

В честь священного для всех мусульман месяца Рамадан повсеместно проводятся праздники вечернего разговения - ифтары. Всех желающих лаишевцев пригласили на ифтар от имени главы района Михаила Афанасьева.

В мероприятии приняли участие более150 представителей мусульманской общины. В своем приветствии к верующим и представителям духовенства Михаил Павлович отметил важность нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

-Мы живем в республике, где толерантность - один из принципов существования представителей различного вероисповедания,- подчеркнул Михаил Афанасьев. - Так будем же уважать друг друга, помогать в созидательных чаяниях и инициативах на благо района.

Мухтасиб Рифкат хазрат вручил главе Лаишевского муниципального района Благодарственное письмо от имени мусульманской общины за вклад в дело развития духовно-нравственного воспитания и укрепление межконфессиональной дружбы. Общение с верующими было плодотворным и позитивным.

Фото Расима Хазиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район глава района Ифтар