Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевцы могут узнать об истории ТАССР из книжной выставки

В читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена выставка, посвященная 100-летию со дня образования ТАССР.

Она получила название «Великое начало большого пути». В каждом разделе выставки представлена литература, повествующая об историческом, культурном, духовном и литературном наследии нашей республики.

В разделе «Страницы этих книг – история сама» представлена литература, посвященная истории становления и развития ТАССР с древнейших времен и до наших дней.

Раздел «Казань – величавая наша столица» собрал в себя литературу, посвященную столице Татарстана. В книгах воспевается красота и величие Казани, история ее зарождения со времен Казанского ханства и до наших дней в легендах, сказаниях, воспоминаниях современников.

Раздел «Литературный Татарстан» посвящен произведениям великих татарстанских писателей и поэтов: Габдуллы Тукая, Абдуллы Алиша, Мусы Джалиля, Лябиба Лерона, Рустема Кутуя и других, чьё творчество неразрывно связано с нашей республикой.

Литература, раскрывающая духовное, историческое и культурное достояние нашей республики, представлена в разделе «Духовное наследие». Каждый желающий сможет найти литературу о памятниках истории и архитектуры, а также произведения устного народного творчества.  В разделе «Край, в котором я живу» собраны книги об истории и культуре родного края.

Фото Е. Маракиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека выставка литература Лаишевский район Реклама в Лаишеве 100 лет ТАССР