Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевцы раскупали картины прямо с выставки

Самобытный художник Юрий Депутатов представил свои работы в музее Лаишевского края им. Г.Р. Державина. Уроженец с. Мансурово Лаишевского района пишет городские пейзажи и окружающую природу, натюрморты и миниатюры. На выставке ветераны и школьники с интересом знакомились с творчеством мастера кисти. Дети засыпали художника вопросами: - А трудно ли было рисовать...

Самобытный художник Юрий Депутатов представил свои работы в музее Лаишевского края им. Г.Р. Державина. Уроженец с. Мансурово Лаишевского района пишет городские пейзажи и окружающую природу, натюрморты и миниатюры.

На выставке ветераны и школьники с интересом знакомились с творчеством мастера кисти. Дети засыпали художника вопросами:

- А трудно ли было рисовать воду в речке?

- А почему художники пишут, а не рисуют?

- А вы рисуете по памяти, с натуры или по фотографии?

Не отставали и взрослые почитатели таланта. Открыто восхищаясь художественным мастерством автора, некоторые жители города хотели бы сразу приобрести пейзажи с изображением Лаишева.

Маленьким Юра стал потихоньку творить и набираться опыта с третьего класса школы. Он как-то увидел художественные полотна отца своего одноклассника-тезки Юры Сарпова и «заразился» живописью.

- Самое главное - чтобы был положительный настрой, - резюмировал хозяин выставки.

Вплотную художник занялся творчеством в начале 2000-х. Постепенно работы Юрия Михайловича начали выставляться в художественных салонах и галереях Казани. Вот и жителям Лаишева удалось побывать на выставке народного мастера - живописца.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Камская новь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Лаишевцы раскупали картины прямо с выставки

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X