Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевцы вместе с артистами делали выбор между любовью и богатством

По инициативе председателя ТОС Веры Банновой большая группа жителей Лаишевского района побывала на спектакле «Скрипач на крыше», который сейчас идет в театре им. Качалова. Это один из наиболее известных бродвейских мюзиклов о жизни евреев в дореволюционной российской черте оседлости. Действие происходит на Украине в еврейской деревне Анатевка в 1904 году....

По инициативе председателя ТОС Веры Банновой большая группа жителей Лаишевского района побывала на спектакле «Скрипач на крыше», который сейчас идет в театре им. Качалова.

Это один из наиболее известных бродвейских мюзиклов о жизни евреев в дореволюционной российской черте оседлости. Действие происходит на Украине в еврейской деревне Анатевка в 1904 году. Несмотря на это, спектакль очень современен. Его герои были вынуждены выбирать между любовью и богатством, между традициями и чувствами влюбленных. Зрители, увлеченные спектаклем, переживали за его героев, делая вместе с ними этот нелегкий выбор. Добрые отношения между жителями деревни из разных социальных слоев, разных религиозных убеждений и национальностей сохраняются лишь благодаря взаимопониманию и уважению чувств других людей.

Домой лаишевцы возвращались под впечатлением увиденного. Даже некоторая затянутость первого акта (он длился почти два часа) не отразилась на их настроении. Решено организовать еще одну поездку, возможно, на оперетту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев