Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Литературно-поэтический вечер «Осенняя пора» состоялся в лаишевском доме культуры

В мероприятии участвовали театральная студия «Эксперимент» (художественный руководитель А.Пажитнова, методист М.Евсеева) и учащиеся ЛСОШ №2 3-го Б класса (классный руководитель Суханова Н. П.). В празднично украшенном зале было по-семейному тепло и уютно. Дети и члены студии «Эксперимент» с удовольствием читали стихи русских поэтов и нашей землячки Сорулевой Л.А. про самую...

В мероприятии участвовали театральная студия «Эксперимент» (художественный руководитель А.Пажитнова, методист М.Евсеева) и учащиеся ЛСОШ №2 3-го Б класса (классный руководитель Суханова Н. П.).

В празднично украшенном зале было по-семейному тепло и уютно. Дети и члены студии «Эксперимент» с удовольствием читали стихи русских поэтов и нашей землячки Сорулевой Л.А. про самую загадочную и таинственную пору - осень. Изюминкой праздника стало выступление Лаишевского поэта Геннадия Рожкова. Ребята познакомились со стихами нашего поэта, а после выступления забросали его вопросами. Всем было интересно, как писать стихи, сложно это или просто. Геннадий Александрович не только ответил на все вопросы, но и дал практические советы начинающим поэтам. Одухотворенные, в отличном настроении, ребята разошлись по домам, чтобы через некоторое время вновь встретиться в «литературном салоне» районного дома культуры, может быть для того, чтобы прочитать уже свои собственные стихи.

Осень - это не просто время года,

Осень - это часто плохая погода.

Осень - это пожар рябин за окошком,

Осень - это грибов душистых лукошко.

Осень - это стук тяпок в каждом дворе

И пироги на каждом столе.

Осень - это птицы на юг летящие

И тепло от нас уходящее,

Осень - это запах антоновки спелой

И первый снег - ослепительно белый.

(Сорулева Л.А.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Творчество поэзия