Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

ЛСШ №2 отметила юбилей

Лаишевской средней школе №2 исполнилось 30 лет. На праздничное торжество в РДК были приглашены выпускники прошлых лет, учителя и ветераны педагогического труда. Открыла концерт директор школы Анна Аптралова: - Дорогая школа, с юбилеем! Пусть круглая дата символизирует собой медаль, отлитую из драгоценного сплава уважения ко всем работникам школы, гордости за...

Лаишевской средней школе №2 исполнилось 30 лет. На праздничное торжество в РДК были приглашены выпускники прошлых лет, учителя и ветераны педагогического труда. Открыла концерт директор школы Анна Аптралова:

- Дорогая школа, с юбилеем! Пусть круглая дата символизирует собой медаль, отлитую из драгоценного сплава уважения ко всем работникам школы, гордости за наших выпускников, за их прошлые и будущие успехи, победы и достижения.

Анна Валентиновна-дочка первого директора школы, Валентина Иванова. С его именем связана большая часть истории школы, он стоял у самых истоков. Начинать с ноля всегда сложно. Но людям с кипучей энергией, фантазией и большим желанием сделать школу лучшей - все эти сложности были нипочем. Валентин Евлампьевич, обладая терпением, тактом, профессиональными знаниями сплотил учительский коллектив. Соратниками и незаменимыми помощниками директора стали завучи школы Зинаида Павлова и Галина Скрипачева. Тогда в новую школу пришли работать около 40 педагогов. В адрес каждого из них было сказано много добрых слов. В течение всего торжества на сцене проходило вручение благодарностей и почетных грамот молодым и более опытным педагогам от Управления образования Лаишевского района.

Ни один юбилей не обходится без музыкальных подарков. Свои песни и танцевальные номера в этот вечер дарили учащиеся школы. Звучали поздравления и от выпускников прошлых лет, как со сцены, так и с экрана в записи. Среди них есть ученые, строители, военные, работники сельского хозяйства, врачи, инженеры, работники МВД, МЧС и учителя, вернувшиеся преподавать в родную школу.

В начале девяностых зародился школьный КВН. Поздравить гостей на сцену поднялись дети первых КВН-щиков. Все они также учатся в ЛСШ №2. Эта преемственность поколений наблюдалась во всем: благодарность выражали спонсорам и бывшим выпускникам, а на сцену получать подарки поднимались их дети.

Сергей Демидов, выпускник 1994 года, а ныне первый замминистра земельных и имущественных отношений РТ вручил директору благодарственное письмо от Министерства образования РТ. Сегодняшнему поколению учеников и молодых специалистов он пожелал, чтобы на их пути встретились такие же педагоги.

- Вторая школа - это дом, в котором уютно всем. От того, в какой детской мы выросли, во многом зависит наша дальнейшая жизнь,- отметил Сергей Анатольевич. - Этот юбилей - личный праздник для каждого, кто сопричастен к нашей школе. А на праздник мы, как в детстве, ждем хорошего настроения, интереса и чуда.

Одним из самых трогательных моментов торжественного собрания стала минута молчания в память о тех учителях, кто не дожил до юбилея школы. И поэтому с особым чувством собравшиеся приветствовали ветеранов педагогического труда. После праздничного концерта всех снова пригласили в школу. Бывшие выпускники разошлись по классам, чтобы еще раз вспомнить грустные и веселые моменты их школьной жизни…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев