Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лучшие фильмы 2016 года. Часть 1

Бочка меда после ложки дегтя. Отличные кино- и мультфильмы прошлого года, которые можно (и нужно) смотреть. Примечание: Мнение редакции чисто субъективное. Картины расставлены в алфавитном порядке. «28 панфиловцев» Исторический, военный, Россия. Режиссер - Ким Дружинин. Создатели ленты самостоятельно собирали средства на съемки, не имея спонсорской поддержки. Менее чем за 2...

Бочка меда после ложки дегтя. Отличные кино- и мультфильмы прошлого года, которые можно (и нужно) смотреть.

Примечание: Мнение редакции чисто субъективное. Картины расставлены в алфавитном порядке.

«28 панфиловцев»

Исторический, военный, Россия. Режиссер - Ким Дружинин.

Создатели ленты самостоятельно собирали средства на съемки, не имея спонсорской поддержки. Менее чем за 2 миллиона долларов интернациональная команда смогла снять один из самых жестких и тяжелых фильмов в Великой Отечественной Войне. Очень правдиво и реалистично передана атмосфера тех лет и дух советских воинов. Может быть, исторические события не совсем точны, но кино от этого не перестает быть очень сильным.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=R-QBqT9RQAM

«Варкрафт»

Фантастика, США-Япония-Китай. Режиссер - Дункан Джонс.

Хороших фильмов, снятых по сюжету компьютерных игр, не бывает - это стало почти аксиомой. «Варкрафт» этот постулат успешно опровергает. У Дункана Джонса получилось очень цельное кино, самостоятельное произведение, которое будет интересно не только любителям одноименной игры. Красивый мир, впечатляющие фантастические баталии и живые эмоции персонажей, которые даже не являются людьми.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Xho2ZZCJvXo

«Доктор Стрэндж»

Фантастика, США. Режиссер - Скотт Дерриксон.

В поднадоевшую киновселенную Marvel добавили мистики и магии - и она расцвела. «Доктор Стрэндж» - это настоящий бенефис Бенедикта Камбербэтча, который каждой новой ролью раскрывает все новые грани своего таланта. Фильм умело балансирует между разными жанрами - от боевика до философского кино. И от этого только выигрывает.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=6SlCZgygmbs

«Зверополис»

Мультфильм, США. Режиссеры - Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.

Несмотря на всю детскость, «Зверополис» будет интересным и для взрослых. Создатели нарисовали идеальный мир, в котором уживаются самые разные животные. Мультфильм добрый и местами наивный, но далеко не пустой. Самая идея перенести человеческие чувства на зверей не нова, но здесь она реализована просто блестяще.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=oqFqf-1NcEc

«Моана»

Мультфильм, США. Режиссеры - Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер.

Если вы соскучились по старым диснеевским мультикам вроде «Русалочки» и «Покахонтас», то «Моана» продолжает историю диснеевских принцесс. Красивые пейзажи островов Тихого океана, остроумные диалоги и много песен - все как в любимых мультфильмах, только в современной обработке.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=um6g78_dogE

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район кино