Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лучшие фильмы 2016 года. Часть 2.

Продолжаем рассказывать о самых запоминающихся киноновинках прошлого года. Примечание: Мнение редакции чисто субъективное. Картины расставлены в алфавитном порядке. «По соображениям совести» Военная драма, Австралия-США. Режиссер - Мел Гибсон. История солдата Дезмонда Досса, который без оружия в руках спасал людей на поле боя, мастерски экранизована Мелом Гибсоном. Потрясающе реалистично передана атмосфера...

Продолжаем рассказывать о самых запоминающихся киноновинках прошлого года.

Примечание: Мнение редакции чисто субъективное. Картины расставлены в алфавитном порядке.

«По соображениям совести»

Военная драма, Австралия-США. Режиссер - Мел Гибсон.

История солдата Дезмонда Досса, который без оружия в руках спасал людей на поле боя, мастерски экранизована Мелом Гибсоном. Потрясающе реалистично передана атмосфера жестоких сражений Второй Мировой войны. Этот фильм не столько о войне, сколько о силе духа настоящего Человека с несгибаемым характером и искренними убеждениями.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=VxaGyCaCouY

«Фантастические твари и где они обитают»

Фантастика, Великобритания-США. Режиссер - Дэвид Йейтс.

Фильм снят по мотивам романа Джоан Роулинг, придумавшей Гарри Поттера. Рука мастеров сценария (Роулинг) и режиссуры (Йейтс) чувствуется с первых кадров. Живой сюжет, множество забавных моментов и запоминающиеся персонажи - все ингредиенты хорошей современной сказки тут присутствуют. Но совсем детским этот фильм не назовешь - эмоции героев вполне взрослые и очень сильные. Поэтому кино подойдет для просмотра как детям, так и взрослым.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=j9l31GxCpbI

«Чудо на Гудзоне»

Драма, США. Режиссер - Клинт Иствуд.

15 января 2009 года капитан авиалайнера Чесли Салленбергер посадил самолет с отказавшими двигателями на воды реки Гудзон в Нью-Йорке, спася всех пассажиров и членов экипажа. Режиссер Клинт Иствуд перенес на экран события того январского утра. Ставку он сделал не на спецэффекты (здесь тоже все в порядке), а на мысли и чувства главного героя тех событий. Интрига закручена настолько, что до конца не веришь в счастливое спасение экранных персонажей.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=uPR9jxjzTlw

«Эдди «Орел»

Спортивная комедия, Великобритания-Германия-США. Режиссер - Декстер Флетчер.

Очень забавная и смешная комедия о том, как Эдди Эдвардс, страдающий близорукостью, всю жизнь стремился прыгать с трамплином на лыжах и выступить на Олимпиаде. При всей комедийной составляющей это очень сильный и мотивирующий фильм, который учит не сдаваться несмотря на все неудачи и промахи.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=fb5OtticOXI

«Экипаж»

Фильм-катастрофа, Россия. Режиссер - Николай Лебедев.

Тот редкий случай, когда ремейк культового советского фильма не стал убогой пародией. Кино не без грехов и недочетов и стоит в этом рейтинге несколько авансом. Но нельзя отметить, что создатели сумели сохранить дух оригинальной картины. Лента балансирует между эмоциональной драмой и зрелищной катастрофой с качественными эффектами. А исполнитель главной роли Даниил Козловский - пожалуй, единственный российский киноактер, не испортивший свою репутацию, участвуя в сомнительных проектах.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=sYY1z5ZZ3Xc

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район фильмы 2016 год