Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лучшую «Русскую песню» в республике поют у нас

Представители Лаишевского района стали лауреатами Республиканского конкурса исполнителей народной песни.

Фото предоставлено Валентиной Хазовой

Конкурс «Русская песня» проводится в Казани один раз в два года. В этом году в нем принимало участие большое количество солистов, хоровых и хореографических коллективов. Около тысячи исполнителей - и детей, и взрослых - прибыли из разных районов и городов Татарстана.

Из Лаишевского района на конкурс приехали четыре участника – три хоровых коллектива и один солист. Все они вышли в финал и выступили на гала-концерте. «Русская душа» (Рождественский СДК) и «Весна» (Габишевский КСК) стали лауреатами третьей степени, второе место завоевала «Весновея» (Габишевский КСК). Бесспорным лауреатом первой степени стала Полина Алешина из Лаишева.

Информацию и комментарии о конкурсе прислала в редакцию Валентина Хазова, участница ансамбля «Русская душа», любитель русской песни:

- Атмосфера была очень эмоциональная и красочная, можно было любоваться интересными костюмами исполнителей. Выступления сопровождались великолепными слайдами. Все участники и гости получили огромное удовольствие. Наш коллектив «Русская душа» исполнил на гала-концерте две песни. «Я когдай-то была молодая», исполненная а капелла, смогла передала и радость, и страдание, переживаемые женщиной во время своей поздней любви. Второй была народная песня «Я на печке молотила, на шесточке веяла». Особый задор и колорит придали ей народные инструменты, голоса исполнителей и их движения в ритм мелодии. Хочется от души поздравить с победой всех участников, пожелать им радости и удачи в творчестве!

 

Больше новостей культуры читайте на нашем канале в «Яндекс. Дзен» https://zen.yandex.ru/id/5b8d2e476d19d800ae969408

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Рождествено Татарстан Габишево Лаишево конкурс русская песня

2
X