Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Марафон «Музыка Победы» прошагал по Лаишевскому району

Республиканская акция «Музыка Победы в парках и скверах» охватила почти все районы республики. За неделю участники музыкального марафона - студенты Казанской консерватории имени Назиба Жиганова побывали в Набережных Челнах и Алькеевском районе, Елабуге и Мамадыше, Арске и Богатых Сабах, Лаишеве и Среднем Девятове. Жители сел и городов смогли насладиться музыкой...

Республиканская акция «Музыка Победы в парках и скверах» охватила почти все районы республики. За неделю участники музыкального марафона - студенты Казанской консерватории имени Назиба Жиганова побывали в Набережных Челнах и Алькеевском районе, Елабуге и Мамадыше, Арске и Богатых Сабах, Лаишеве и Среднем Девятове.

Жители сел и городов смогли насладиться музыкой военных лет в парках и скверах, вспомнить, как звучали духовые оркестры на танцплощадках 40-х годов. В концертах принимали участие как профессиональные артисты, так и самодеятельные. Гастроли проходили благотворительно, основываясь на энтузиазме музыкантов, в большинстве своем, студентов и преподавателей консерватории.

Настоящую встречу с прекрасным организовала для своих земляков Мария Ватагина. Она частый гость на сцене районного дома культуры и окрестных сел. Импровизированной концертной площадкой для молодых талантов стали окрестности знаменитого родника в Среднем Девятове. Звуки чудесной музыки привлекли на праздник всех сельчан и гостей района. Оркестр был в ударе. Чарующе звучали лучшие песни военных лет и музыка, под которую вальсировали наши бабушки и дедушки. Ностальгические чувства буквально переполняли зрителей, многие не скрывали слез…

-Мы рады, что доставили радость людям,- встречу с молодостью, - делятся Мария Ватагина и ее друзья - студенты консерватории. - Как один миг пролетел победный музыкальный марафон. Верится, что наши выступления люди запомнят надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район музыка марафон