Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мастер-класс по изготовлению цветов для мам прошел в Ташкирменской школе

В преддверии Дня Матери в Ташкирменской школе Лаишевского района организована выставка рисунков. Также для своих мам и бабушек дети сами сделали цветы. В рамках акции «Любимой мамочке». Для учеников первого-второго классов прошел мастер-класс по изготовлению цветов. Работа кипела дружно, дети увлечённо мастерили подарки своим мамам. Первоклассники изготовили поделку своими руками...

В преддверии Дня Матери в Ташкирменской школе Лаишевского района организована выставка рисунков. Также для своих мам и бабушек дети сами сделали цветы.

В рамках акции «Любимой мамочке». Для учеников первого-второго классов прошел мастер-класс по изготовлению цветов. Работа кипела дружно, дети увлечённо мастерили подарки своим мамам.

Первоклассники изготовили поделку своими руками из цветной бумаги. Под руководством классного руководителя Альмиры Габидуллиной мастерили с удовольствием.

Пошаговая инструкция по изготовлению своими руками букета из цветной бумаги:

  1. Лист зеленой бумаги формата А4 сложить пополам, но не перегибать. Ножницами надрезать лист со стороны сгиба, не доходя до края примерно 2-3 сантиметра.
  2. Свернуть надрезанный лист в трубочку, закрепить край скрепкой, чтоб не разворачивался, а сверху распушить полосочки.
  3. Из бумаги ярких оттенков вырезать цветы с лепестками разных форм и размеров. В центр каждого из них вклеить кружочки-серединки контрастных тонов.
  4. Готовые цветки приклеить к краешкам зеленых полосочек-травинок и расположить готовый букет на подходящей подставке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Ташкирмень школа