Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мир народной поэзии познают школьники

В Державино сельская библиотека совместно со школой провели литературно-поэтический вечер "Язмышларга буйсынмас җанны калдырасы иде шигырьдә" (Душа не подчиняется судьбе) для учащихся с пятого по девятый классов . Встреча приурочена к 80-летию народного поэта Республики Татарстан Фаниса Яруллина. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Җилләрдә сыналган җилкән"(Паруса, испытанные ветрами), на...

В Державино сельская библиотека совместно со школой провели литературно-поэтический вечер "Язмышларга буйсынмас җанны калдырасы иде шигырьдә" (Душа не подчиняется судьбе) для учащихся с пятого по девятый классов

.

Встреча приурочена к 80-летию народного поэта Республики Татарстан Фаниса Яруллина. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Җилләрдә сыналган җилкән"(Паруса, испытанные ветрами), на которой представлены материалы о жизни и творчестве поэта, сборники его стихов.

Библиотекарь Альфия Шавалеева и учитель татарского языка и литературы Фирдаус Гибадуллина познакомили ребят с нелегкой судьбой Фаниса Яруллина. Его замечательные стихи прозвучали в исполнении самих школьников. По окончании вечера ребята не торопились расходиться, а с интересом знакомились с материалами выставки и продолжали задавать вопросы.

- Хочется надеяться, что мероприятие оставило в душе школьников приятный след, а жизнь и судьба поэта послужат примером для подрастающего поколения, - поделились Фирдаус Сафьяновна и Альфия Ильгизаровна.

Автор фото Альфия Шавалеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Татарстан