Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Мияубике» в гостях у воспитанников Лаишевского детского дома

Сотрудники Национального музея РТ посетили Лаишевский детский дом и коррекционную школу-интернат. Сотрудничество этих учреждений насчитывает уже несколько лет и успело стать постоянным. Юные лаишевцы часто ездят в Казань, чтобы посетить музей. Его работники стараются не только принимать посетителей, но и выезжать к ним, чтобы достояние культуры стало доступным для всех....

Сотрудники Национального музея РТ посетили Лаишевский детский дом и коррекционную школу-интернат.

Сотрудничество этих учреждений насчитывает уже несколько лет и успело стать постоянным. Юные лаишевцы часто ездят в Казань, чтобы посетить музей. Его работники стараются не только принимать посетителей, но и выезжать к ним, чтобы достояние культуры стало доступным для всех.

Для воспитанников детдома и интерната показали театрализованный праздник «Вас приглашает Мияубике» по одноименному произведению Габдуллы Тукая. Экскурсоводы музея провели среди детей викторины, игры и соревнования, а потом устроили чаепитие.

Ребята остались очень довольными, унося в своем сердце теплые воспоминания о веселом вечере. Они ждут гостей в следующий раз.

Педагоги надеются, что Национальный музей Республики Татарстан и дальше будет проводить подобные акции, которые способствуют социализации детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Детский дом