Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Муфтий РТ: Презентация переводов смыслов Корана на татарский язык в Москве - историческое событие

Автор - Алсу Исмагилова, По словам Камиля хазрата Самигуллина, еще ни разу в столице России презентации татарских книг не проходили.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин назвал историческим событием презентацию переводов смыслов Корана на татарский язык в Москве. По его словам, до этого еще ни разу в столице РФ презентации татарских книг не проходили. Это – первый случай.

-Мы искали в Интернете, но другого такого случая не нашли, — сказал муфтий.

Камиль хазрат Самигуллин также анонсировал выход аналогичного издания на русском языке. Хотя русскоязычный вариант был готов раньше, первым решили презентовать татарский.

-Мы — Духовное управление мусульман Татарстана, татарский язык для нас имеет большое значение, — сказал он.

Сегодня в Москве в Полномочном представительстве РТ в РФ при участии представителей мусульманского духовенства и татарской общественности был презентован перевод смыслов Корана на татарский язык — издание «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә». Эта 760-страничная книга напечатана в издательстве «Хузур» тиражом 1000 экземпляров. 

Фундаментальный труд является первым в истории ДУМ РТ изданием перевода смыслов Корана, подготовленный силами самой религиозной организации. Книга увидела свет в рамках объявленного в Татарстане Года толкования Корана.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/17/665826/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Коран