Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мультновинки: «Зверопой». «Фабрика звезд» для зверушек

Несмотря на название, к нашумевшему «Зверополису» этот мультфильм не имеет никакого отношения. Хотя что-то общее у них есть. Жанр: комедийный музыкальный мультфильм. Режиссер: Гарт Дженнингс Роли озвучивали: Мэттью МакКонахи, Риз Уизерспун, Скарлетт Йоханссон. Студия-производитель мультфильма Illumination никогда не нагружает зрителей скрытым смыслом и заковыристым сюжетом. Все просто, в расчете на...

Несмотря на название, к нашумевшему «Зверополису» этот мультфильм не имеет никакого отношения. Хотя что-то общее у них есть.

Жанр: комедийный музыкальный мультфильм.

Режиссер: Гарт Дженнингс

Роли озвучивали: Мэттью МакКонахи, Риз Уизерспун, Скарлетт Йоханссон.

Студия-производитель мультфильма Illumination никогда не нагружает зрителей скрытым смыслом и заковыристым сюжетом. Все просто, в расчете на детей младшего школьного возраста. Коала Бастер руководит музыкальным театром, который вот-вот закроется. В надежде вернуть былую славу он устраивает музыкальный конкурс. По случайности указанный призовой фонд в разы больше реального. Теперь от конкурсантов отбоя нет, а Бастеру нужно где-то раздобыть требующуюся сумму и не попасть в лапы к бандитам.

Анимированные зверьки не имеют ничего общего с персонажами «Зверополиса». Горилла Джонни, пытающийся выбраться из криминального мира. Стеснительная слониха Мина с чудесным голосом. Дикообразиха-рокерша Эш с подростковыми проблемами. Жадный и наглый мышонок Майк. Многодетная мама-свинья Розита, которую не ценят муж и дети. Персонажи живые и при всей своей банальности не надоедливые. А их жизненные неурядицы не мешают героям задорно петь и весело плясать все 100 минут, что длится эта картина.

Во многом благодаря музыке кино не дает соскучиться в том числе и самым маленьким. Перерывы на диалоги и сюжетные ходы минимальны, а песням отдана бόльшая часть хронометража. Именно музыка - главная составляющая успеха. Если в «Зверополисе» песен было просто много, а здесь - очень много. Десятки узнаваемых и не очень композиций от классики вроде Фрэнка Синатры и «Битлз» до новомодной Арианы Гранде. Любой зритель точно встретит знакомую мелодию, даже если не является меломаном и завсегдатаем концертных залов.

При всей простоте «Зверопой» точно бьет по целевой аудитории. Для самых маленьких - песни, пляски и яркие краски. Для тех, кто постарше - понять важность стремления к мечте. Для взрослых - быть спокойными за то, чтобы детям не показали что-то непристойное. Поэтому мультик и смотрится на ура в любом возрасте.

Оценка: 8/10

Фото: Kinopoisk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район мультновинки

2
X