Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На вернисаже лаишевской рукодельницы уже более 30 работ

Лидия Игнатьева, подняв на ноги троих детей, не сетуя на судьбу, продолжает неустанно заботиться о лежачем внуке-инвалиде, оставшемся без матери, одаривая его материнским теплом, отдавая себя без остатка. И как только удается этой мягкой застенчивой женщине находить силы и энергию на рукоделие, сохранять оптимизм и веру в лучшее. Ведь воспитать...

Лидия Игнатьева, подняв на ноги троих детей, не сетуя на судьбу, продолжает неустанно заботиться о лежачем внуке-инвалиде, оставшемся без матери, одаривая его материнским теплом, отдавая себя без остатка.

И как только удается этой мягкой застенчивой женщине находить силы и энергию на рукоделие, сохранять оптимизм и веру в лучшее. Ведь воспитать одного здорового-то ребенка не просто. Отдушиной в ежедневных хлопотах стала для нее вышивка, которая украшает светлые стены уютного дома.

В деревянной рамке голова белоснежной кобылицы с роскошной серебряной гривой в обрамлении из ярко-алых маков. Тут же несутся по лугу гнедой, белый и вороной скакуны. Множество цветочных букетов в вазах и корзинах соседствуют с забавными котами и кошечками. Есть даже пара симпатичных мультяшных котят, сидящих в обнимку на крыше под звездным небом.

Бурный поток с искрящимися брызгами перекатывающихся волн струится на фоне заснеженных горных вершин. Величественные мачтовые сосны и стройные ели отражаются в кристально прозрачном ручье, в который низвергается с высоких скал пенный водопад. Венчают экспозицию вышитые иконы Иисуса Христа и Богородицы.

Именно такие Матери, совершающие свой скромный ежедневный подвиг, достойны восхищения и внимания, и не только со стороны родных и близких.

Материалы по теме:

Любящая бабушка заменила внуку-инвалиду мать http://laishevskyi.ru/the-news/item/7414.html

Домашняя коллекция Лидии Игнатьевой http://laishevskyi.ru/ru/photoreportaji/item/7451-laishevo-domashnyaya-kollektsiya-lidii-ignatevoy.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Творчество День матери вышивка