Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Нам года не беда, коль душа молода

В районном ломе культуры г. Лаишево состоялся праздничный концерт ко Дню пожилых людей.

Концертную программу открывал и закрывал хор ветеранов «Камские зори», руководителем которого является Людмила Сундырева. Артисты серебряного возраста исполнили со сцены песню «Я люблю тебя, жизнь». Под аккомпанемент песни в зрительном зале в это время маршировали юные девочки и мальчики в парадной школьной форме.
Все последующие номера были такими же яркими и запоминающимися. В полуторачасовой программе были романсы, танцы, песни на татарском и русском языках.
Инструментальное исполнение песни «Смуглянка» стало подарком для зрителей от талантливых преподавателей Лаишевской детской школы искусств.
Ансамбль русской народной песни «Пой, душа» исполнил песню «Там, за околицей».

Татьяна Волкова посвятила песню «Мама и папа» всем родителям. Номер получился очень трогательным. Она пела под собственный аккомпанемент на баяне, а зрители вытирали слезы.
В конкурсе дефиле дамы продемонстрировали свои таланты к рукоделию: они порхали легкой походкой в платьях, которые сшили своими руками. Представители старшего поколения показали, что полны энергии и легки на подъем.

На концерте царила атмосфера добра и уюта. Зрители высоко оценили уровень подготовки выступлений, глубину и смысл каждого исполненного произведения, будь то стихотворение или песня.

Не обошлось без традиционных поздравлений. Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов поздравил всех причастных ко Дню пожилого человека с праздником и вручил активистам благодарственные письма. Председатель Совета ветеранов Лаишевского района Лидия Грабалина присоединилась к поздравлениям представителей пожилого возраста.
В продолжение концертной программы Александр Агеев исполнил осеннюю песню «Листья желтые над городом кружатся».

Бард, поэт и песенник Владимир Вахрамов представил собравшимся свои авторские песни. Одно из произведений – романс он исполнил дуэтом с Еленой Садовниковой. 

Коллектив ложкарей из Лаишевской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья под руководством Галины Григорьевой подарил всем свое яркое выступление.
Зрители также оценили аплодисментами юмористический дуэт с шуточной сценкой про «Брачный контракт».

А стихотворение «На свидание женщина идет», прочитанное Людмилой Ширко, напомнило, что вести активный образ жизни и любить не просто можно, но важно и нужно в любом возрасте.
После концерта зрители делились впечатлениями. Одна из них – жительница Казани с восторгом отметила: «Я живу в столице, но подобных концертов в Казани не припоминаю».  

Браво нашему старшему поколению!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь реклама новости