Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

О чем говорит цвет глаз

Цвет глаз многое может рассказать о человеке.

Карие глаза

Их обладатели – лидеры, но нередко сомнения сдерживают их и не дают полностью раскрыться их лидерским качествам.  Хотя, к слову сказать, знакомые и друзья, окружающие людей с карими глазами, считают их умными и страстными. Считается, что чем темнее оттенок глаз, тем мозг работает быстрее. Происходит это благодаря большому количеству меланина в организме.

 

Голубые глаза

Ох уж эти голубые глазки! Их сравнивают с бездонным озером, в котором и утонуть приятно. Как правило, люди с голубыми глазами обладают чувством такта, но зачастую не отличаются высоким интеллектом. А вот преимущество их заключается в моральной силе. Поэтому они более стойко переносят неприятности, в том числе и физическую боль.

 

Серые глаза

Таинственные, влекущие к себе… Но противоречив характер человека с серыми глазами. Особенно если оттенок глаз темно-серый - их обладатель и сам не все о себе знает. Он бросается из одной крайности в другую.

А вот светло-серые глаза говорят о том, что с таким человеком непросто завести дружбу: от откроется не каждому.  Но уж если дружит – так дружит.

 

Зеленые глаза

В Средние века верили, что зеленоглазые люди имеют связь с нечистой силой. Зеленые глаза встречаются не так часто. На их обладателей засматриваются, словно какая-то мистическая сила притягивает взоры окружающих.  А они наслаждаются жизнью, потому что имеют силу голубоглазых, а в лидерстве не уступают кареглазым.  Добавьте сюда большой творческий потенциал и поймете, почему в Средние века было такое отношение к зеленоглазым.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев