Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Онлайн-эстафета «Русский романс»: гость из ЯНАО, дипломант различных конкурсов и правительственных наград Александр Бутков

Как и обещали, публикуем романс «Кудрявая рябина» в авторском исполнении Александра Буткова, барда из г. Губкинский Ямало-Ненецкого национального округа.

Я уже говорила, что Александр, или, как он себя называет, Саня, сочиняет стихи, пишет к ним музыку и сам исполняет. Сам же и аккомпанирует на гитаре.

-Родился в Кыргызстане. Живу всю жизнь на Севере. Работаю электриком. Пишу стихи и песни, - рассказывает Саша о себе. – Дисков пока не выпустил. Мой, так сказать, поэтический проект размещен на Стихи.ру. Участвовал в различных поэтических конкурсах. Вот недавно прислали приглашение на награждение медалью Цветаевой как номинанта национальной литературной премии «Поэт года», внесший значительный вклад в развитие русской литературы. Награждение состоится 19 марта. Так что поеду в Москву.

Поздравляем Саню Буткова с высокой наградой и слушаем его первый романс. За ним последуют другие: мы договорились, что Александр порадует нас еще не раз своим прекрасным голосом. Ставьте лайки, поддержите нашего гостя из ЯНАО. Все комментарии – в наших группах в ВК, ОК и в Телеграме.

Для справки:

Бутков Александр Александрович родился в Кыргызстане. В 1986 году семья переехала в Пурпе, жили в поселке КС-02. После окончания Пурпейской средней школы служил в рядах военно-воздушных сил и противовоздушной обороны на Дальнем Востоке. После армии вернулся на Север. С 2009 года живет в Губкинском. Работает в ООО «Газпром добыча Ноябрьск» электромонтером.

Пишет стихи и исполняет их под гитару со школьных лет. Стихи-песни Александра Буткова не всегда совершенны, но они искренни и многослойны. Их можно читать не один раз, и каждый раз воспринимать по-разному, с меньшей или большей глубиной понимания, находить в них новый смысл, новое звучание. По-особому они звучат в музыкальном исполнении.

Победы и награды Александра Буткова

-Пятикратный победитель окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Дорогами поколений»,

-Дипломант I степени Межрегионального молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»,

-Победитель Всероссийского молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» (г.Тюмень, 2009г.),

-Дипломант XIV международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский Ветер» (г.Старый Оскол 2010г.).

-Награжден правительством Российской Федерации медалью «Патриот России» (2009 г.).

-Победитель федерального конкурса «Атом рядом», посвященного 75-летнему юбилею атомной промышленности. В состязании под эгидой госкорпорации «Росатом» участвовало около 10 тысяч человек со всех регионов России. Александр представил на конкурс стихотворение, посвященное мирному атому. (2020 год)

-Не раз публиковался в городском литературно-художественном альманахе «Вкус ягоды ямальской».

Примите и вы участие в онлайн-эстафете «Русский романс». Присылайте свои видеозаписи. О том, как правильно снимать видео и кто может участвовать, читайте ЗДЕСЬ.

Есть еще одна форма участие в этом проекте.

Для создания фильмов требуются красивые фото девушек в русских национальных костюмах или в костюмах, имеющих элементы русской одежды.

Присылайте видео и фото в «Телеграм» на номер 8-962-55-14-888 с пометкой «Русский романс».

Материалы по теме "Онлайн-эстафетта "Русский романс" смотрите по этой ССЫЛКЕ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Онлайн-эстафета "Русский романс" Александр Бутков