Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Осень собирает чемоданы, второпях теряет всюду листья…»

Под таким названием в отделе обслуживания Центральной библиотеки Лаишева оформлена книжная выставка, посвященная одному из самых эффектных времен года.

         Осень - самое красивое время года, которое воспевают  в своих произведениях  писатели, художники, музыканты. Поэты, художники словно соревнуются: кто лучше расскажет об этом удивительном времени года! Каждый из них по-своему увидел и описал осеннюю природу. Ведь и у осени есть свои периоды, она такая разная.

         Первый раздел выставки – «Краски осени» представляет подборку репродукций картин на осеннюю тематику классиков русской живописи.

Также  здесь можно познакомиться с пословицами и поговорками об осени, узнать народные осенние приметы.

         Второй раздел носит название «Золотая осень в творчестве писателей и поэтов».  Это лирические произведения поэтов разных времен. А. Пушкин,  Ф. Тютчев,  А. Блок, С. Есенин,  В. Тушнова, Н. Митрофанова и многие другие творческие личности ждали осени, как самого дорогого и мимолётного времени года.

       В третьем  разделе выставки «Лукошко ягод и грибов» читатель найдет полезную информацию о съедобных и ядовитых грибах, а также о ягодах. На полке представлены книги с кулинарными рецептами по приготовлению любимых и оригинальных блюд.  

Всех желающие могут  посетить выставку и зарядиться позитивным настроением!

 

Автор фото: Запольская И.Н.           

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев