Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Особенные дети узнали много нового о великом русском классике

В рамках объявленного в Татарстане года Льва Николаевича Толстого в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялся познавательный час «Жизнь замечательных людей - Л.Н.Толстой». Воспитанники познакомились с биографией великого русского писателя, посмотрели фильм о жизни и творчестве Льва Николаевича. Занятие продолжилось веселыми играми, дети с...

В рамках объявленного в Татарстане года Льва Николаевича Толстого в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялся познавательный час «Жизнь замечательных людей - Л.Н.Толстой».

Воспитанники познакомились с биографией великого русского писателя, посмотрели фильм о жизни и творчестве Льва Николаевича. Занятие продолжилось веселыми играми, дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины и продолжали начатые пословицы, активно отгадывали загадки.

По словам организатора, знакомство с жизнью замечательных людей, с их достижениями играет ключевую роль в их духовно-нравственном развитии. Выявляются читательские способности ребят, расширяются познавательный интерес и кругозор, развивается логическое мышление.

На таких занятиях дети приобщаются к культурным и нравственным ценностям своего народа и всего человечества.

Фото предоставлено Реабилитационным центром

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лев Толстой Центр реабилитации