Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Отдыхаем с душой! УХУ на фестивале дегустировали все желающие

В Лаишеве возле главной елки прошел яркий праздник для детей и взрослых. Народные забавы украсили районный фестиваль по лучшему приготовлению традиционной ухи. За детской площадкой расположились походные кухни сельских поселений района. От костров под шестью котлами в голубое морозное небо взвивался ароматный дым кипящей ухи. Процесс приготовления сопровождался задорными песнями,...

В Лаишеве возле главной елки прошел яркий праздник для детей и взрослых. Народные забавы украсили районный фестиваль по лучшему приготовлению традиционной ухи.

За детской площадкой расположились походные кухни сельских поселений района. От костров под шестью котлами в голубое морозное небо взвивался ароматный дым кипящей ухи. Процесс приготовления сопровождался задорными песнями, плясками и частушками.

Участники фестиваля накрыли столы с печеностями и копченостями. Радушные хозяева хлебом-солью встречали руководство. Первые пробы снимал глава района Михаил Афанасьев. У стола одной из команд Михаил Павлович даже пустился в пляс под разудалый аккомпанемент гармони.

С удовольствием отведали вкусной, наваристой ухи и все желающие. Взрослые и маленькие гости праздника прихлебывали за обе щеки и нахваливали искусных поваров. Нагулявшие аппетит на свежем воздухе дети проворно сметали со столов разносолы и вкусности. С удовольствием пробовали и угощали друг друга горячей ухой и сами участники команд.

А победили в фестивале «УХА» следующие поселения района.

3 место заняла команда № 6. В нее вошли Тат. Сараловское, Атабаевское и Макаросвкое сельские поселения.

2 место заслуженно завоевала команда № 7. В команде участники из Егорьевского, Сокуровского и Малоелгинского сельских поселений.

Победителями фестиваля стала команда № 1. Самую лучшую уху приготовили повара из Большекабанского, Куюковского и Александровского сельских поселений.

Счастливые и довольные люди еще долго пританцовывали под ритмичную музыку возле главной сцены. На празднике всем нашлось занятие и развлечение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район фестиваль праздник уха