Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Сокурах открылась часовня

К празднику Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии было приурочено торжественное открытие часовни у кладбища в Сокурах. Культовое здание, третье по счету в селе, строили всем миром. Свой вклад внесли прихожане и благотворители. Каждый чувствовал свою причастность к общему доброму делу, потому в праздничный день у новой часовни собрались и...

К празднику Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии было приурочено торжественное открытие часовни у кладбища в Сокурах.

Культовое здание, третье по счету в селе, строили всем миром. Свой вклад внесли прихожане и благотворители. Каждый чувствовал свою причастность к общему доброму делу, потому в праздничный день у новой часовни собрались и стар, и млад. С искренним интересом наблюдали за церемонией и проезжающие по федеральной трассе водители. Надо отметить, что за последние годы территория кладбища существенно преобразилась. Новая ограда, ворота, а теперь и сверкающая золотым куполом часовня. Приятно посмотреть на дело своих рук.

- Желание многих сокуровцев воплотилось в жизнь,- рассказывает глава поселения Анатолий Новиков.- Спасибо за народную инициативу и посильный вклад каждого, кто принял участие в этом деле. Особенно хочется отметить наших меценатов - Эдуарда Камалетдинова, Андрея Шильникова, Сергея Горшкова, Андрея Владимирова.

Побудительным мотивом для многих участников строительства стало живое участие в жизни села, стремление сделать его краше и комфортнее для всех.

- Мы собрали инициативную группу,- рассказывает Эдуард Камалетдинов. - Участвуем в благоустройстве Сокуров, в том числе и кладбища. Расширили и облагородили его территорию, поставили новое ограждение, а затем начали строительство часовни. Есть и другие планы, ведь Сокуры - это наш общий дом.

Чин освящения часовни совершили Благочинный Лаишевского района отец Федор и настоятель Покровской церкви отец Варсонофий. Они поздравили верующих со знаменательным событием и со светлым праздником любви и добра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры