Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Открытие фонтана в селе Среднее Девятово. Фоторепортаж

В праздник Троицы в селе Ср. Девятово открыли фонтан. Торжество собрало жителей села и его гостей. Главный спонсор - Алексей Демидов. По его инициативе и поддержке обустраивается любимое место сельчан. Программа была рассчитана на людей разных возрастов. Для малышей и подростков организовали разнообразные игры. Девушки бросали венки в воды местного...

В праздник Троицы в селе Ср. Девятово открыли фонтан. Торжество собрало жителей села и его гостей. Главный спонсор - Алексей Демидов. По его инициативе и поддержке обустраивается любимое место сельчан.

Программа была рассчитана на людей разных возрастов. Для малышей и подростков организовали разнообразные игры. Девушки бросали венки в воды местного озера, украшали березу разноцветными лентами и загадывали желание.

Гости и участники праздника получили истинное наслаждение от выступления женского квартета храма св. Великомученицы Варвары. Уносились в голубое небо нежные девичьи голоса. Зрители были очарованы тонким исполнением православных песен.

Наконец наступил момент, ради которого и собрались в этот день среднедевятовцы: торжественное открытие фонтана.Перерезать красную ленту доверили детям. Ведь это ради них, ради будущего обустраивается село. Выпустили в небо белых голубей, а вслед за ними высоко ввысь поднялись струи фонтана, сверкая на солнце тысячами водных брызг. Устремились малыши и подростки к прохладной родниковой воде, бьющей фонтаном.

Вырастут маленькие жители Среднего Девятова, разъедутся по городам и весям, но будут помнить этот день и людей, которые любят родное село и считают своим долгом способствовать его процветанию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Открытие фонтана в селе Среднее Девятово. Фоторепортаж

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Ср. Девятово