Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Открылась главная елка Лаишевского района

На стадионе Лаишевской школы № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова зажглась главная новогодняя красавица.

Люди собирались еще до официального открытия праздника. Благо, скучать не приходилось. Катание на тюбинге и на пони, горячий чай и танцы под музыку разогревали горожан и гостей районного центра. Люди фотографировались на фоне елки и огромных ледяных скульптур, установленных возле нее.

Торжество началось с программы для детей. Они водили хоровод, танцевали и веселились, разгадывая новогодние загадки и получая за это призы.

Затем ребята стали звать самых званых гостей – Деда Мороза и Снегурочку. Их появление на сцене привело детишек в восторг.

-Раз, два, три - елочка, гори! - хором прокричали пришедшие на праздник.

Несколько секунд томительного ожидания – и вечернее лаишевское небо озарили огоньки зеленой красавицы. На площади стало ярко и светло.

С наступающим праздником горожан пришел глава Лаишевского района Ильдус Зарипов.

-2020 год был непростым для всех нас, - сказал Ильдус Фатихович. – Но несмотря на все ограничения и трудности нам удалось реализовать все намеченные планы. В следующем году продолжим работу, чтобы открыть в районе новые объекты. Желаю, чтобы 2021 год стал удачным и благоприятным для всех нас. Пусть у всех будет новогоднее настроение.

Глава района наградил авторов лучших работ по праздничному оформлению улиц. Награды и призы получили образовательные учреждения, частные, государственные предприятия и простые жители города – все те, кто приносит в Лаишево атмосферу зимнего волшебства.

Гостями новогодней вечеринки стали артисты из Нижнекамска с огненным шоу «Пегас». В восторге были не только дети, но и их родители. Праздник завершился традиционным запуском салюта в вечернее небо.

-Ура! С Новым годом! – кричал народ, радуясь отличному представлению.

А Дедушка Мороз напомнил, что следующий год будет Годом добрых дел. Волшебником стать легко – достаточно лишь нести добро окружающим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник ЛСОШ №2 Елка Новый год Лаишевский район Реклама в Лаишеве