Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пасхальное мыло варит мастерица со Старой Пристани

Удивительная выставка состоялась в Лаишевском районном Доме культуры во время пасхальной недели. На ней были представлены в качестве экспонатов не только вышивки, букеты из лент и бисера, деревянные фигурки из пасхальных яиц, но и …мыло, сваренное собственноручно мастерицей Юлией Кондратьевой. Юлия Николаевна родилась в семье педагогов, после окончания средней школы...

Удивительная выставка состоялась в Лаишевском районном Доме культуры во время пасхальной недели. На ней были представлены в качестве экспонатов не только вышивки, букеты из лент и бисера, деревянные фигурки из пасхальных яиц, но и …мыло, сваренное собственноручно мастерицей Юлией Кондратьевой.

Юлия Николаевна родилась в семье педагогов, после окончания средней школы училась в педагогическом институте на физико-математическом факультете. Затем продолжила семейную династию учителем Лаишевской школы № 3.Мыло научилась варить пять лет назад. Это занятие по- настоящему увлекло Юлию.

На выставке «И руки ваши золотые для нас шедевры создают», пасхальное мыло в виде колобков, цветов и даже…сотовых телефонов привлекло внимание посетителей. Работы домашнего парфюмера удостоены специального диплома Ордена милосердия им. Александра Денежкина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район выставка РДК Старая Пристань мыло

2
X