Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Первоклассники Лаишевского района путешествуют по просторам библиотеки

Каждый год Габишевская библиотека встречает новых читателей и устраивает им интересные экскурсии.

В этом   году  библиотеку посетили учащиеся 1б класса Габишевской средней школы.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в страну Читалию. Дети познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Им рассказали о правильном обращении с книгами. Ребята узнали, что такое абонемент, читальный зал и как правильно вести себя  в этих помещениях. Узнали о том, как стать читателем библиотеки, что такое читательский формуляр.

Библиотекарь Миляуша Самарханова объяснила, что каждая книжка стоит на своем месте, а также  по какому принципу располагаются книги в библиотеке. Ребята узнали, что кроме художественной существует ещё и справочная литература. Это всевозможные энциклопедии, справочники и словари, которые «знают обо всем на свете».

Библиотекарь рассказала и показала, какие периодические издания поступают в библиотеку. Первоклассники с большим интересом посмотрели презентацию о самых больших и красивых библиотеках мира.

Увлекательной для детей оказалась викторина «Что за прелесть эти сказки». Они узнавали героев по описанию, отгадывали загадки, узнавали сказки по отрывкам. Школьники читали телеграммы от сказочных героев и пытались узнать их авторов. В завершении мероприятия первоклассники дали торжественное обещание стать примерными читателями библиотеки.

 

Автор фото Самарханова М.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Габишевская библиотека