Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Первые гастроли «Престижа»

Молодой танцевальный коллектив "Престиж", созданный Татьяной Агеевой год назад, уже полюбился лаишевской публике. Теперь с творчеством неунывающих, позитивных артистов познакомились и жители Казани.

У Татьяны Агеевой была мечта: объединить любителей танцев, которые уже давно получили удостоверения пенсионеров. Она бросила клич, и вскоре на сцене РДК начались репетиции. Первые же выступления показали, что публика приняла новый коллектив. А на днях «Престиж» пригласили в столицу Татарстана на концерт в дом культуры «Юность».

На первые гастроли отправились в отличном расположении духа. 

-Всю дорогу мы пели военные песни, ведь скоро День Победы, а с нами ехал Герой Советского Союза Борис Кузнецов, - рассказывает Надежда Генералова. – Он решил поддержать свою супругу Альфию Султановну, которая танцует вместе с нами.

По словам  руководителя Татьяны Агеевой, за минувший год из группы людей разных профессий, разных национальностей и вероисповедания образовался сплоченный коллектив, больше напоминающий дружную семью.

-Нас тепло встретили, – продолжает разговор Татьяна Георгиевна. – Каково же было наше удивление, когда в огромном холе увидели ретро-автомобиль «Запорожец»,  ретро-приемник, из которого Левитан сообщал о полете Юрия Гагарина.

Рядом стояла телефонная будка. «Помните, нужно было двухкопеечную монетку бросить, чтобы позвонить», - с улыбкой вспоминали наши артисты.

После концерта принимающая сторона организовала дискотеку и чаепитие.

Наша Надежда Шастина под аплодисменты станцевала танец. Очень тепло казанцы встретили Бориса Кирилловича Кузнецова.

Атмосфера была доброжелательная, домашняя.

Наш коллектив с удовольствием вспоминает эту поездку.

Она состоялась благодаря поддержке директора РДК Айгуль Курченковой и водителя-профессионала Сергея Мосолова.

Также смотрите видео "Выступление танцевального коллектива "Престиж" по этой ссылке - http://laishevskyi.ru/video/widget/list/aktualnoe-video

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев