Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Подвели итоги конкурса «Первая мировая война. Возвращение памяти»

В Музее Лаишевского края с марта по май 2014 г. проходил конкурс «Первая мировая война. Возвращение памяти». В конкурсе участвовали юные исследователи 10 - 17 лет, учащиеся школ района. Организаторы постарались дать максимальную свободу фантазии всем участникам конкурса. К рассмотрению принимались изображения, выполненные в разных техниках. А также произведения любого...

В Музее Лаишевского края с марта по май 2014 г. проходил конкурс «Первая мировая война. Возвращение памяти». В конкурсе участвовали юные исследователи 10 - 17 лет, учащиеся школ района.

Организаторы постарались дать максимальную свободу фантазии всем участникам конкурса. К рассмотрению принимались изображения, выполненные в разных техниках. А также произведения любого литературного жанра: сочинения, оды, песни, стихотворения, исследовательские работы, рефераты.

-Я благодарна всем участникам конкурса, которые так неравнодушны к истории и героическому прошлому нашей страны. Особенно радует то, что в работах талантливые ребята не забыли написать о лаишевцах, участниках боевых действий, которые совершили подвиг во имя Родины, - отметила директор Музея Лаишевского края Фарида Муртазина.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась открытая лекция, посвященная Героям Отечества, сопровождающаяся показом слайдов и выступлением артистов ансамбля «Чирпышечки». В их репертуаре прозвучали редкие фольклорные песни времен Первой мировой. В конце мероприятия победители и их педагоги были награждены грамотами и памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X