Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Поэтический клуб «Орфей» побывал в гостях у чистопольских коллег

В минувшие выходные членов поэтического клуба «Орфей» Лаишевского РДК встречали в литературной гостиной творческого объединения «Ступени» Чистополя. На сегодняшний день в городе насчитывается три литературных объединения, которые посещают талантливые чистопольцы. «Ступеням» уже 15 лет. Основы этого объединения закладывались на базе районной редакции газеты «Ленинский путь». В числе самых значимых своих...

В минувшие выходные членов поэтического клуба «Орфей» Лаишевского РДК встречали в литературной гостиной творческого объединения «Ступени» Чистополя.

На сегодняшний день в городе насчитывается три литературных объединения, которые посещают талантливые чистопольцы. «Ступеням» уже 15 лет. Основы этого объединения закладывались на базе районной редакции газеты «Ленинский путь». В числе самых значимых своих достижений члены объединения считают выход на международный уровень. В 2011 году стихи сразу трех местных поэтов были напечатаны в Международной литературно-публицистической газете «Провинциальный интеллигент 1». За последние годы у «Ступеней» вышло в свет десятки авторских книг и поэтических сборников.

Было, что рассказать о себе и нашим землякам. Самодеятельные поэты Лаишевского края Елена Карандина, Виталий Отмахов, Элеонора Зотченкова, Анатолий Николаев, Антонина Андронова и Максим Козлов прочитали свои лучшие стихи и сорвали шквал аплодисментов у слушателей. Украшением встречи стали номера художественной самодеятельности. От Лаишева чистопольцев приветствовал ансамбль «Сударушка» СДК пос. им. 25 Октября. Не остались в долгу и хозяева. После праздничного чаепития они пригласили гостей на экскурсию по достопримечательным местам города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Творчество Чистополь