Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Поэтический вечер в Лаишевской библиотеке

Читатели Лаишевской библиотеки встретились с местными писателями и поэтами на литературно-поэтическом вечере «Край родной в стихах и прозе» Мероприятие было посвящено 130-летию со дня основания Лаишевской библиотеки и 90-летию со дня образования Лаишевского района. Стало уже доброй традицией собираться в уютном зале, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, автором или...

Читатели Лаишевской библиотеки встретились с местными писателями и поэтами на литературно-поэтическом вечере «Край родной в стихах и прозе»

Мероприятие было посвящено 130-летию со дня основания Лаишевской библиотеки и 90-летию со дня образования Лаишевского района.

Стало уже доброй традицией собираться в уютном зале, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, автором или просто повстречаться со старыми друзьями. Присутствующие местные поэты - Геннадий Рожков, Антонина Андронова, Ф. Газизянова, Анатолий Николаев читали свои стихи о родном Лаишевском крае, а писательница Гульназ Галлямова представила новый роман «Подари, сердце», поделилась творческими планами на будущее.

О современных писателях и поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родного края, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей Родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдаленных уголках нашей большой страны.

Я люблю тебя, край берёзовый,

За простор и твою благодать,

Твоё небо, омытое грозами,

Твою нежную русскую стать!

Фото: Лаишевская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека литература поэзия