Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Поколение NEXT

День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны.

День молодежи — это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. Это праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги. В Российской Федерации он отмечается ежегодно, летом, 27 июня.

Сотрудники  Центральной  библиотеки для молодежи провели библиофреш  «Поколение NEXT» . В этом году день выдался  дождливым и пасмурным, но, несмотря на это в библиотеке было многолюдно. Не остались в стороне и читатели более старшего поколения.

«Всемирный День молодежи – знаменательный и массовый праздник для всех тех, кто причисляет себя к ряду молодых людей или для тех, кто просто молод и душой, и телом. Ведь молодость это не просто самый яркий и неповторимый период жизни каждого человека, это еще и особое состояние души, время поисков и дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд»  – отметила читательница нашей библиотеки Татьянкина Людмила.

Участники  мероприятия узнали об истории возникновения праздника – Дня молодежи, который  отмечается в России с 1993 года. 

Вниманию читателей была представлена выставка-коллаж «В лабиринте времени – молодежь», где молодые люди смогли выбрать для себя журналы и книги для интересного проведения досуга и возможности получить советы для жизни.

Выбирали с пристрастием. Перед девушками стоял сложный выбор: взять журнал с рецептами или вязанием? Или про современную музыку? А как не выбрать журнал, на обложке которого тема: «Почему плачут девушки?». Парни выбирали книги. В ход пошли Акунин, Коэльо, Жюль Верн и многие другие. Библиотекари сделали вывод, что молодежь в Лаишеве умная, читающая, думающая и очень веселая.

Ни один праздник не обходится без подарков, вот и библиотекари представили молодежные книги и журналы, которые можно было выбрать по своему вкусу и унести домой. Но не просто так, а ответив на каверзные вопросы викторин по классическим произведениям и не только. Или разгадав кроссворд, вписывая в его клетки наименования известных молодежных периодических изданий.

Надо отметить, что участники библиофреша успешно справлялись с предложенными заданиями и за это получали,  конечно же,  подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная библиотека